https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


После трагедии в Санкт-Петербурге все проблемы отошли на задний план


Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".
Во время интервью была затронута тема недавней встречи президентов Беларуси и России в Санкт-Петербурге, а также произошедшего в городе теракта.

Александр Лукашенко отметил, что стороны, конечно же, тщательно готовились к переговорам.



"Вы знаете, что были многие противоречия, проблемы в отношениях Беларуси и России по определенным вопросам. Это напрягало и меня, и Президента Путина. Все это было неприятно, тем более между нашими государствами", - рассказал он.

"Мы идем на эту встречу, как раз параллельно в этот же момент происходит террористический акт. И все эти проблемы, которыми мы жили, может быть, несколько месяцев до нашей встречи (мы были полны решимости, поспорив где-то, разрубить этот гордиев узел), отошли на задний план. Мы поняли истинную ценность в этой жизни. Что такое споры по нефти, по газу и прочее, когда неожиданно у тебя под носом происходит террористический акт и гибнут люди, которых мы должны защитить?" - задал риторический вопрос Президент.

Глава государства подчеркнул, что после трагического происшествия в санкт-петербургском метро вопросы безопасности и обороны на переговорах вышли на первый план, хоть они и были запланированы как основные.

"Все остальное, житейское, отошло на задний план, и мы меньше посвятили времени урегулированию этих вопросов. Мы обратили внимание прежде всего на это, - заявил он. - Это нам был урок в ту минуту, и это должно послужить уроком всем".

6 апреля 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:06.04.2017
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:1222
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Теракт Нефтегазовый спор Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме