https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Ростовская область заинтересована в сборочном производстве тракторов BELARUS


Об этом заявил 11 мая 2017 года губернатор этой области России Василий Голубев по итогам посещения Минского тракторного завода, сообщили на белорусском предприятии.

Ростовская область заинтересована в возобновлении сборочного производства тракторов BELARUS в Батайске.  

"Белорусские тракторы востребованы в наших крестьянских хозяйствах. Они занимают серьезную нишу. Мы уже работаем совместно. Речь идет о реанимации сборочного производства в Батайске", - подчеркнул Василий Голубев.

В Ростовской области Торговый дом Минского тракторного завода владеет производственной площадкой, подготовленной для сборки энергонасыщенной техники - тракторов 5-го и 6-го тягового классов мощностью от 300 до 350 л.с. Российская сторона рассматривает возможность субсидирования производства из бюджетов различных уровней.

"Мы обговорили вопросы не только поставок техники в Ростовскую область, но и локализации производства", - заявил по результатам переговоров генеральный директор ОАО "МТЗ" Федор Домотенко.

Губернатор Василий Голубев пригласил Федора Домотенко посетить Ростовскую область и принять участие в тракторных гонках "Бизон-Трек-Шоу-2017".

11 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:11.05.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:933
 
Ключевые слова:
Россия Ростовская область МТЗ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме