https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Участникам учений "Боевое содружество" предстоит использовать "Панцирь-С" и С-400


Об этом сообщил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-лейтенант Виктор Гуменный.
Участникам учений "Боевое содружество", которые пройдут на полигоне "Ашулук" в Астраханской области с 4 по 8 сентября, впервые предстоит поразить 25 мишеней с применением комплексов "Панцирь-С", С-400 и других типов вооружений, сообщил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО ВКС).

"Впервые в этом году спланировано более 25 ракет-мишеней, которые будут имитировать противника. Задача очень сложная, но я уверен, что ракетчики стран Союза независимых государств с этой задачей справятся", - сказал В.Гуменный в ходе рабочей поездки в тверскую Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Он добавил, что на полигон уже прибыли боевые расчеты и военная техника. "Развернуты зенитно-ракетные комплексы С-400, С-300 ПМ, С-300 ПС и для киргизских ракетчиков комплекс "Печора", - отметил командующий войсками ПВО и ПРО ВКС.

По его словам, военные из Беларуси прибыли на учения со своей техникой, а остальным участникам вооружение будет предоставлено российской стороной.

В совместных учениях "Боевое содружество - 2017" примут участие подразделения войск ПВО шести государств - участников СНГ: России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении.

Остальные участники объединенной системы ПВО СНГ будут присутствовать на маневрах в качестве наблюдателей.

Всего будет задействовано более 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц боевой и специальной техники.

Интерфакс-Запад, 2 сентября 2017
 
Дата публикации:02.09.2017
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:790
 
Ключевые слова:
ВКС Ашулук Военные учения Противовоздушная оборона СНГ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме