https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Идея создания Союзного государства была правильной, но на сегодняшний день большая часть решений по этому вопросу не реализована


Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
"Решение о создании Союзного государства было правильным. Русский и белорусский народы, по-моему, то же самое, что украинский и русский, это почти одно и то же в этническом смысле слова, и с точки зрения нашей истории, духовных начал", - сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.

Однако, по его словам, основополагающие решения по поводу строительства Союзного государства в подавляющем большинстве не реализованы. "Там 90% не сделано по каждому из вопросов", - сказал Путин. 

Он рассказал, что Россия понимает природу проблемных вопросов, поэтому готова продолжать диалог с Беларусью. 

"Мы по очень многим каналам поддерживаем наших белорусских друзей. Одних кредитов уже выдано на Беларусь около семи миллиардов долларов. И дальше будем продолжать это делать. Но это все должно делаться в ходе диалога. Мы к этому диалогу готовы", - сказал Путин.

"У нас очень спокойно и уравновешенно идет работа в этом направлении. Мы добиваемся уже согласования по некоторым пунктам. По каким-то еще не достигнуты договоренности, будем работать дальше", - подчеркнул президент.

Интерфакс-Запад, 19 декабря 2019
 
Дата публикации:19.12.2019
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:398
 
Ключевые слова:
Интеграция Россия Кредиты Финансы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме