https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


На Западе не переживают за Беларусь, а боятся сильного Союзного государства


Такое мнение высказал депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в программе "Объективно" на телеканале ОНТ.
"Идёт боязнь того, что Беларусь и Россия будут сильными. А формула проста: союз с Россией укрепляет суверенитет и государственность Беларуси и укрепляет Российскую Федерацию", - подчеркнул Олег Гайдукевич.

По мнению депутата, о потере суверенитета в результате углубления интеграции с Россией кричат лишь те люди, которые сами делают всё возможное, чтобы Беларусь лишилась своей независимости.

"Они хотят, чтобы в отношении страны вводили санкции, чтобы мы вышли из союза, стали под внешнее управление Запада, как Украина, Прибалтика. Это суверенитет в Литве, Украине, когда они не могут самостоятельно принять решение? - задал риторический вопрос политик. - Нет у них страха за наш суверенитет. На Западе плевать на наш суверенитет. Они не заботятся о нас и не думают. У них есть страх, что мы будем сильными. А союз с Россией делает сильными и Беларусь, и Россию".

8 сентября 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:08.09.2021
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:210
 
Ключевые слова:
Интеграция Союзное государство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме