https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рано обрадовались: ПЦР всё же нужен для полётов из Беларуси в Россию


Россия с 14 июня сняла ковидные ограничения для туристов, прибывающих авиа- и морским транспортом, но, как оказалось, ПЦР-тесты иностранцам всё же потребуются.
Документы по COVID-19 на рейсах Belavia в Россию всё же потребуются, в авиакомпании "Белавиа" объяснили, с чем это связано.

В пресс-службе национального авиаперевозчика напомнили, что компания получила официальную телеграмму об отмене всех ограничений при въезде в Россию с 14 июня.

"Однако сегодня в авиакомпанию поступила уточняющая информация от компетентных органов России: ковидные ограничения при въезде в страну сняты, но требование предъявлять ПЦР-тесты за 48 часов до вылета сохраняется", – говорится в сообщении пресс-службы.

Более того, подтверждение о тестировании должно быть оформлено в приложении "Путешествую без СOVID-19".

В "Белавиа" напомнили, что в Национальном аэропорту Минск есть возможность сделать экспресс-тест на коронавирус и оформить необходимые документы по СOVID-19.

Тесты не нужны

Без ПЦР-тестов и других антикоронавирусных процедур можно въехать в Турцию, Кипр и Италию. Ранее и Израиль принял решение отказаться от многих ограничительных мер, облегчив тем самым въезд туристов в страну.

Испания тоже упростила процедуру въезда туристов из стран вне Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь, чтобы въехать в эту страну, можно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации или справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет полностью освобождены от необходимости предъявлять эти документы.

На днях коронавирусные ограничения для иностранцев отменили Казахстан и Узбекистан. Теперь для въезда в эти страны тоже не требуются ПЦР-тест и другие документы по COVID-19.

Минск, 14 июня 2022
Sputnik
 
Дата публикации:14.06.2022
Тематика:Транспорт, Союзное государство
Просмотров:1000
 
Ключевые слова:
Авиаперевозки Беларусь-Россия ПЦР-тест Коронавирус
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме