https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Калининграду надо заменить программы с ЕС на программы с Минском – Алиханов


Сотрудничество с Беларусью имеет широкий спектр – транспорт, наука, медицина, отметил губернатор Калининградской области на форуме "Рубежи Союзного государства".
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что региону следует заменить переставшие работать программы приграничного сотрудничества с Евросоюзом на взаимодействие с Беларусью.

Такое предложение он озвучил в ходе форума "Рубежи Союзного государства", который стартовал во вторник в городе Светлогорск Калининградской области.

Губернатор отметил, что программы с ЕС после введения санкций против России остановлены полностью, но взаимодействие с Минском открывает большие перспективы.

"Калининградская область, к большому сожалению, не имеет границ с Республикой Беларусь. Но как регион, который предлагает такую инициативу, мы планируем участвовать в таких программах", - сказал Алиханов.

По его словам, это может быть широкий спектр сотрудничества в таких сферах, как благоустройство, транспорт, наука, медицина и других.

Форум

Российско-белорусский форум по вопросам безопасности и сотрудничества "Рубежи Союзного государства" продлится два дня.

В нём принимают участие ведущие эксперты, ученые, депутаты, сенаторы, представители бизнеса и гражданского общества двух стран.

В поле внимания участников мероприятия - вопросы укрепления рубежей и экономического суверенитета, а также будущее Союзного государства в контексте военно-политического и санкционного давления Запада.

Минск, 4 октября 2022
Sputnik
 
Дата публикации:04.10.2022
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:803
 
Ключевые слова:
Товарооборот Сотрудничество Форум Каралевец
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме