https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


V Форум регионов Беларуси и России пройдет в Могилеве


V Форум регионов Беларуси и России пройдет в следующем году в Могилеве. Об этом рассказал председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.

По словам Михаила Мясниковича, на прошедшем в Москве ВГС Союзного государства обсуждался вопрос о возможном изменении периодичности проведения форума регионов двух стран. "Обсуждали на уровне глав государств, надо ли форум регионов проводить каждый год. Два президента поручили сохранить существующую регулярность", - отметил он.

Спикер проинформировал о вопросах двустороннего сотрудничества Беларуси и России, которые обсуждались в Москве 29-30 июня. Особое внимание уделено новым формам партнерства. "Раньше как-то все мы ходили вокруг торговли. Я произвел - ты купил. Теперь появились новые подходы: в промышленности - это инжиниринг, в сельском хозяйстве - совместные проекты в племенном деле и селекционной работе. То есть то, что определяет далеко идущую перспективу", - сказал он.

Во время переговоров достигнута договоренность совместно работать на инновационных направлениях.

Также Михаил Мясникович отметил, что создаются новые кластерные управляющие структуры, которые определяют перспективы развития совместного внутреннего рынка.

Обсуждались и проблемные вопросы двустороннего сотрудничества - в сфере строительных и транспортных услуг, перевода авиарейсов из Беларуси в международные терминалы РФ.

2 июля 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:02.07.2017
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:840
 
Ключевые слова:
Беларусь Россия Мясникович Форум
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме