https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне границ Союзного государства начали нести силы России и Беларуси


Об этом сообщил начальник главного штаба - первый заместитель главкома Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко.
"Вооруженные силы РФ и Республики Беларусь несут совместное боевое дежурство по ПВО в рамках единой региональной системы ПВО двух стран", - сказал Павел Кураченко журналистам в среду.

П.Кураченко пояснил, что эти задачи возложены на авиационные части, части зенитных ракетных войск, радиолокационных войск и части РЭБ, которые вошли в перечень войск и сил, выделенных Россией и Беларусью в состав единой региональной системы ПВО. Взаимодействие между государствами идет через соответствующие центры управления (командные пункты).

Кроме того, готовится к согласованию перечень командных пунктов и войск, которые будут нести совместное боевое дежурство по ПВО от России и Казахстана, сообщил П.Кураченко.

"Проект соответствующего документа подписан начальниками генеральных штабов Вооруженных сил РФ и Казахстана, утвержден министром обороны Казахстана и готовится к утверждению министром обороны России", - сообщил первый замглавкома ВКС.

Интерфакс-Запад, 6 сентября 2017
 
Дата публикации:06.09.2017
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:818
 
Ключевые слова:
ВКС Противовоздушная оборона
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме