https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Москва и Минск согласовали индикативные балансы и протоколы по нефтепродуктам до конца 2018г. и весь 2019г.


Министр энергетики РФ Александр Новак и заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение от 2007 года о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.
Как сообщает пресс-служба российского министерства, также стороны согласовали индикативные балансы и протоколы по нефтепродуктам на ноябрь-декабрь 2018 года и на весь 2019 год.

Документы подписаны по итогам переговоров И.Ляшенко с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком. На ней, отмечает Минэнерго, "стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество в области экспорта нефти и нефтепродуктов".

Индикативный баланс по поставкам нефти не претерпел изменений.

В соответствии с межправительственными договоренностями, Беларусь де-юре может импортировать из РФ 24 млн тонн нефти в год. При этом де-факто Минск ввозит 18 млн тонн нефти для переработки. Стороны договорились, что экспортные пошлины на остальные 6 млн тонн будут направляться в белорусский бюджет. В Минске называют эту схему "перетаможкой".

Интерфакс-Запад, 10 октября 2018
 
Дата публикации:10.10.2018
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:599
 
Ключевые слова:
Россия Нефтепродукты Экспортные пошлины Сотрудничество
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме