https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Опытная эксплуатация белорусских электробусов в Санкт-Петербурге начнется в сентябре


Соответствующий договор 8 сентября был подписан во время встречи председателя Мингорисполкома Андрея Шорца и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана.
Опытная эксплуатация электробуса белорусского производства модели Е433 начнется в сентябре текущего года.

Договоренность о проведении в Санкт-Петербурге опытной эксплуатации белорусского электробуса была достигнута еще во время Дней Санкт-Петербурга в Минске осенью 2016 года.

Представители российского мегаполиса выразили готовность после завершения опытной эксплуатации закупить 50 белорусских электробусов. Во время переговоров стороны затронули также ряд тем, сотрудничество в которых представляет взаимный интерес.

Кроме транспорта в этом перечне важнейшими пунктами являются градостроительство и легкая промышленность. Так, на повестке дня разработка лучшей архитектурной концепции застройки белорусского квартала в городе на Неве и питерского в Минске.

В настоящее время ведется подготовка симметричных конкурсов. В Минске Санкт-Петербургский квартал запланировано возвести вдоль ул. Семашко в Московском районе.

В Санкт-Петербурге белорусский квартал будет расположен в составе территории кварталов 24-27 района Полюстрово.

Сергей Мовчан проинформировал Андрея Шорца о том, что подготовка к строительству квартала в Санкт-Петербурге началась.

В Минске завершение работ по подготовке территории запланировано на IV квартал текущего года. Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что территория в белорусской столице, выбранная для расположения квартала, динамично развивается и перспективна в плане градостроительства.

Представители Санкт-Петербурга также выразили заинтересованность в проведении на своей территории Дней белорусской моды с организацией показов и делового круглого стола. Во время нынешнего визита российские гости, прибывшие в Минск для участия в праздничных мероприятиях к 950-летнему юбилею белорусской столицы, планируют посетить ОАО "Камволь" и ознакомиться с производством шерстяных тканей.

По объему экспорта товаров из Минска в города Россию Санкт-Петербург занимает в списке четвертое место. Его удельный вес в экспорте составляет 6,4%. В числе основных экспортных позиций - моторные транспортные средства для перевозки грузов, нефть и нефтепродукты, мясо крупного рогатого скота, свежие томаты, изделия для транспортировки или упаковки товаров из пластмасс.

8 сентября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:08.09.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:925
 
Ключевые слова:
Электробус Санкт-Петербург Строительство Белорусский квартал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме