https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Александр Лукашенко в День единения народов Беларуси и России: «Нам удалось создать надёжный правовой фундамент Союзного государства»


Белорусов и россиян с Днём единения народов поздравил председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "За короткий по меркам истории период нам удалось создать надёжный правовой фундамент Союзного государства, основанный на принципах суверенитета и независимости Беларуси и России при сохранении общности их пути развития и неразрывности человеческих судеб.

Мы сберегли и приумножили глубокие экономические связи. Сегодня тысячи белорусских и российских предприятий участвуют в производственной кооперации, что позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, востребованную на внешних рынках. Этому также способствуют совместные проекты в наукоёмких и высокотехнологичных отраслях.

Формирование общего рынка труда и сопутствующей инфраструктуры значительно расширило возможности профессиональной самореализации и развития для граждан двух государств. Интеграционные устремления белорусов и россиян основаны не только на общих экономических интересах и взаимовыгодной торговле. Их стержнем всегда были, есть и будут нерушимая многолетняя дружба и сплочённость народов, закалённых на фронтах Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы будем торжественно отмечать в этом году."

Телеканал СТВ, 2 апреля 2020
 
Дата публикации:02.04.2020
Тематика:Культура, Союзное государство
Просмотров:461
 
Ключевые слова:
День единения народов Беларуси и России Интеграция Кооперация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме