https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь и Новосибирская область заинтересованы в сотрудничестве в области лесного хозяйства


Об этом сообщила пресс-секретарь Минлесхоза Ружена Новицкая.
Министерство лесного хозяйства Беларуси и Департамент лесного хозяйства Новосибирский области выразили заинтересованность в развитии сотрудничества.

Возможные направления взаимовыгодных контактов и обмена опытом обсуждались сегодня в рамках визита деловых кругов и органов власти Новосибирской области в Беларусь. Руководитель Департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец и первый замминистра лесного хозяйства Беларуси Федор Лисица договорились организовать в ближайшей перспективе обмен делегациями, в состав которых войдут как представители органов госуправления, так и руководители лесхозов.

"Это будет содействовать установлению и развитию прямых связей в области лесного хозяйства Беларуси и Новосибирской области, а также положительно отразится на взаимовыгодном сотрудничестве двух стран в рамках Союзного государства и Единого экономического пространства", - уверены в министерстве.

Сергей Швец ознакомил белорусских коллег с особенностями ведения лесного хозяйства Новосибирской области, рассказал о деятельности департамента, тенденциях развития отрасли в регионе и особенностях лесного законодательства и системы управления лесным хозяйством. Отдельно Сергей Швец остановился на проблемных вопросах, которые существуют в лесной сфере Российской Федерации, а также поделился достижениями лесоводов области в селекционном семеноводстве и лесовыращивании.

В свою очередь Федор Лисица представил информацию о структуре и системе управления лесным хозяйством в нашей республике, охарактеризовал лесной фонд страны, направления деятельности отрасли и обозначил приоритетные направления развития лесного сектора Беларуси.

29 мая 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:29.05.2012
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1989
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Новосибирск Союзное государство Лесное хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме