https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Военно-патриотический маршрут из Москвы до Минска "Дорогами воинской славы" стартует 29 июня


Об этом сообщили в Парламентском собрании Союза Беларуси и России.
Военно-патриотический маршрут из Москвы до Минска "Дорогами воинской славы", посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года, стартует 29 июня из Александровского сада российской столицы. В акции примут участие суворовцы Минского суворовского училища, российских кадетских и суворовских училищ.

Маршрут "Дорогами воинской славы" пройдет по территории Беларуси и России по местам сражений войны 1812 года. Основные города: Москва, Можайск, Бородино, Вязьма, Смоленск, Витебск, Полоцк. Акция завершится 6 июля в Минске.

Цель мероприятия – укрепление патриотического самосознания, формирование и развитие гражданских и нравственных качеств подрастающего поколения, отметили в пресс-службе. Его участники ближе познакомятся с событиями Отечественной войны 1812 года, с историей и культурой населенных пунктов на пути следования.

Инициаторами организации маршрута выступили депутаты Парламентского собрания. На проведение мероприятия из бюджета Союзного государства на 2012 год выделено 3,1 млн. российских рублей.

28 июня 2012, Москва
Эдуард Пивовар – БЕЛТА
 
Дата публикации:28.06.2012
Тематика:Культура, Союзное государство
Просмотров:2026
 
Ключевые слова:
Отечественная война 1812 года
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме