https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Совет Министров Союзного государства рассмотрит концепции четырех новых программ


Об этом 15 июля на пресс-конференции в Витебске сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Григорий Рапота пояснил, что одна из них связана с развитием сельского хозяйства. Он также сообщил, что повестка заседания включает три блока вопросов. Первый - организационный. Второй блок - обсуждение итогов торгово-экономического развития. "Это важный вопрос, который говорит о том, на каком уровне торгово-экономического развития мы находимся и что надо сделать", - отметил Григорий Рапота. При этом он сказал: "Прогресс есть, Союзное государство развивается достаточно динамично". "Все цифры вы узнаете 18 июля", - подчеркнул Григорий Рапота.

Он также отметил, что на заседании Совмина Союзного государства будут рассматриваться торгово-экономические балансы. "Согласование балансов - это уже элемент создания Единого экономического пространства. Это та более высокая степень интеграции, к которой мы стремимся", - пояснил Григорий Рапота.

"У нас есть ряд программ, причем они продолжаются, они связаны с укреплением и развитием приграничной инфраструктуры. Ведь Беларусь и Россия имеют фактически единые внешние границы, поэтому это наша общая задача", - сказал Григорий Рапота.

Кроме того, на заседании Совета Министров будут рассмотрены вопросы функционирования объединенной группировки войск. "Это связано и с железнодорожным сообщением, и со строительством аэродромов и т.д.", - пояснил он.

Госсекретарь также отметил, что деньги Союзного государства тратятся не только на инфраструктуру на территории Беларуси, но и в России на укрепление границ. "Это постоянно действующие программы", - сказал Григорий Рапота.

15 июля 2012, Витебск
Александр Сам - БЕЛТА
 
Дата публикации:15.07.2012
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:1692
 
Ключевые слова:
Союзное государство Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме