https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


VIII фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет в Анапе с 19 по 26 августа


Для участия в нем на черноморский курорт съедутся более 200 юных белорусов и россиян, сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.
Участники фестиваля будут выступать в различных жанрах: вокальном, хореографическом, цирковом, инструментальном и других видах искусств. По решению жюри во главе с композитором заслуженным деятелем искусств России Геннадием Гладковым дух состязательности и конкуренции на фестивале заменен на атмосферу детского праздника. Все коллективы и солисты получат дипломы, ценные призы и награды: каждый сможет стать лауреатом в своей номинации, отметили в Посткоме.

Церемония открытия фестиваля начнется 20 августа ярким карнавальным шествием, а завершится праздничным театрализованным представлением "В мире сказок". Кроме юных артистов в нем примут участие и профессиональные коллективы: молодая, но уже популярная певица Бьянка, артисты цирка "Global Circus" под руководством заслуженного артиста России Николая Челнокова, Театр людей и кукол "Чудаки" под руководством Леонида Заслонко, барабанное шоу "Маракату", Театр костюмированного шоу Елены Басовой.

Помимо ежедневных репетиций и концертов участники фестиваля посетят тематические мастер-классы и творческие встречи с мастерами искусств. Юные артисты выступят с концертами в детском реабилитационном центре "Ника", в детском оздоровительном комплексе "Смена".

Учредителями фестиваля являются Постоянный комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, министерства культуры двух стран.

18 августа 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:18.08.2012
Тематика:Культура, Союзное государство
Просмотров:1955
 
Ключевые слова:
Фэст культуры Творчество юных
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме