https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко и Путин обсудили вопросы создания холдинга "РосБелавто"


Об этом сообщил Президент России Владимир Путин журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили вопросы создания холдинга "РосБелавто" на базе КамАЗа и МАЗа.

"Уверен, что если мы договоримся, это будет очень хорошим примером для других отраслей реальной экономики", - отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что на переговорах с Александром Лукашенко значительное внимание было уделено взаимодействию в региональных объединениях на пространстве СНГ в свете состоявшихся две недели назад в Москве юбилейных сессий Совета коллективной безопасности ОКДБ и неформального саммита Содружества. "Близость наших подходов в вопросах повышения уровня координации и эффективности коллективной работы в рамках этих организаций была вновь подтверждена, - отметил Владимир Путин. Он также уточнил, что это направление приоритетно как для России, так и для Беларуси. Беларусь и Россия подтвердили общность взглядов по вопросам международной повестки дня.

"Убежден, что у российско-белорусских отношений большое будущее. Только что мы с Президентом Беларуси подписали заявление, в котором подчеркивается приоритетный характер двусторонних отношений и наше общее стремление к активной и плодотворной работе по всем направлениям нашего сотрудничества", - сказал Владимир Путин. Он также отметил, что в ближайшее время намерен побывать в Казахстане и обсудить с Нурсултаном Назарбаевым перспективы интеграции в рамках трех государств и Евразийского союза.

"По мере углубления интеграционных процессов единство наших стран будет только крепнуть, открывая возможности для решения долгосрочных и текущих задач", - подчеркнул Президент России.

31 мая 2012, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА

 
Дата публикации:31.05.2012
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1926
 
Ключевые слова:
Интеграция Евразийский союз Холдинг "РосБелавто" Беларусь-Россия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме