https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Интеграция с Беларусью является для России важным долгосрочным вектором


Об этом 6 июня на пресс-конференции в Минске заявил посол России в Беларуси Александр Суриков.
По мнению Александра Сурикова, Союзное государство является самым продвинутым интеграционным объединением на постсоветском пространстве.

Дипломат подчеркнул, что есть определенные сложности и они будут, поскольку в процессе строительства Союзного государства не обойтись без шероховатостей. "Но нужно понимать, что все делается для блага двух народов", - подчеркнул Александр Суриков.

В подтверждение высокого уровня двусторонних отношений посол привел некоторые цифры. В частности, в минувшем году Беларусь и Россия достигли наиболее высокого уровня взаимного товарооборота за весь период двустороннего сотрудничества - почти $39 млрд. В этом году, как ожидается, данный показатель превысит $40 млрд. Посол также подчеркнул, что 80 из 83 российских субъектов хозяйствования напрямую сотрудничают с Беларусью.

По его мнению, создана достаточная договорно-правовая база взаимоотношений - подписано около 250 договоров, и это помимо межгосударственных.

За этими цифрами - тысячи рабочих мест как в Беларуси, так и в России. Александр Суриков также подчеркнул, что большинство россиян и белорусов выступают за дальнейшее развитие интеграционных отношений между Беларусью и Россией.

О том, что высшее руководство обеих стран способствует развитию этого, подтверждает и недавний визит в Беларусь Президента России Владимира Путина.

6 июня 2012, Минск
Алина Гришкевич - БЕЛТА
 
Дата публикации:06.06.2012
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:1784
 
Ключевые слова:
Саюзная дзяржава Товарооборот Беларусь-Россия Интеграция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме