https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь-Россия: Совместная модернизация военной техники


Новая партия модернизированных танков Т-72Б3 поставлена на вооружение белорусской армии.
Новая партия модернизированных танков Т-72Б3 2 июня в торжественной обстановке передана личному составу 969-й базы резерва танков на 174-м полигоне ВВС и войск ПВО.

В мероприятии приняли участие министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков, представители Министерства обороны и Вооруженных Сил, а также российская делегация от Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".



Андрей Равков отметил, что условия и возможности корпорации "Уралвагонзавод" позволяют получать фактически новый танк, который имеет новые силовую установку, трансмиссию, комплекс вооружения, а также белорусские прицелы, которые позволяют в различных условиях обстановки - днем, ночью, в туман и снег - вести прицельную стрельбу с практически 100% попаданием.

"Мы двигаемся в двух направлениях: модернизируем и ремонтируем танки на своих заводах и идем по пути военно-технического сотрудничества с Россией. Они нам проводят ремонт и модернизацию техники по внутрироссийским ценам - это соответствует условиям договора о военно-техническом сотрудничестве, и мы все-таки являемся составной частью региональной группировки войск, которые прикрывают Союзное государство в западном направлении", - сказал министр обороны.

В заключение торжественной церемонии участникам был продемонстрирован элемент танкового биатлона. Затем между Вооруженными Силами Беларуси и российским предприятием был подписан контракт на модернизацию еще одной партии танков Т-72Б.

Модернизированные Т-72Б3 оснащены более мощным двигателем в 1130 л.с., а также улучшенным комплексом вооружения. Изменения коснулись и брони танка. Она усилена бортовыми экранами корпуса с комплектом съемной модульной защиты. Новый комплекс управляемого вооружения гарантирует высокую вероятность уничтожения цели с места и в движении на дальности до 5 км, а внедрение автомата сопровождения целей упростило работу наводчика при стрельбе с ходу и по движущимся целям.

Танк получил новую 125-мм пушку 2А46М-5 повышенной живучести ствола, новую радиостанцию "Акведук", новое противопожарное оборудование и новый многоканальный прицел наводчика "Сосна-У" белорусского производства ОАО "Пеленг".

Кроме того, машина оснащена цифровым баллистическим вычислителем с комплектом датчиков метеоусловий, который обеспечивает автоматизацию процесса подготовки выстрела и значительно повышает точность стрельбы.

2 июня 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.06.2017
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:1144
 
Ключевые слова:
ОАО "Пеленг" Т-72Б3 Модернизация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме