https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Грязная российская нефть вытеснена из нефтепровода Унеча-Полоцк


Об этом сообщил заместитель директора - главный инженер ОАО "Полоцктранснефть Дружба" Михаил Боровой.
"ОАО "Полоцктранснефть Дружба" завершило следующий этап дорожной карты по замещению в трубопроводах на белорусской территории загрязненной органическими хлоридами нефти на чистую. Нефть, не соответствующая ГОСТу, вытеснена из нефтепровода Унеча-Полоцк 2 в нефтепровод Сургут-Полоцк в направлении России", - сообщил Михаил Боровой

Партия нефти стандартного качества 23 июля в 10.30 вместе с разделительным устройством поступила на линейную производственно-диспетчерскую станцию "Полоцк" ОАО "Полоцктранснефть Дружба".

"Завершение данного этапа позволит осуществлять транспортировку нефти в ОАО "Нафтан" по двум очищенным веткам магистрального нефтепровода Унеча-Полоцк", - пояснил Михаил Боровой. Работы по очистке белорусского участка нефтепровода Сургут-Полоцк продолжаются. Как сообщалось, "Белнефтехим" 19 апреля заявил о резком ухудшении качества российской нефти Urals, поступающей по трубопроводу "Дружба".

Содержание хлорорганических соединений в нефти в десятки раз превышало предельные значения по стандарту. Оба белорусских нефтеперерабатывающих завода - Мозырский НПЗ и ОАО "Нафтан" - вынуждены были снизить загрузку мощностей и понесли убытки.

23 июля 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:23.07.2019
Тематика:Транспорт, Союзное государство
Просмотров:484
 
Ключевые слова:
Хлорорганика Нефтепровод "Дружба"
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме