https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Наркоконтроль Беларуси и России изъял в Московской области наркотики на $1,5 млн


Сотрудники наркоконтроля Беларуси и России пресекли деятельность международной наркогруппировки, в результате спецоперации изъяты наркотики на $1,5 млн, сообщила пресс-служба МВД Беларуси в понедельник.
По данным МВД, наркогруппировка длительное время специализировалась на производстве и сбыте метадона в крупном размере. 

"Ее организатором и активным участником являлось лицо народности рома, житель Могилева, который в подмосковье приобрел частный дом и специально оборудовал его под лабораторию для изготовления наркотика", - сообщили в МВД.

"В результате заключительного этапа международной операции в Московской области с поличным задержаны организатор и соучастник преступной группы. Из незаконного оборота изъято более 14 кг наркотического средства метадон, свыше 100 кг химических веществ и прекурсоров, а также лабораторное оборудование. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка составляет более $1,5 млн", - рассказали в МВД.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК России. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 20 лет.

Интерфакс-Запад, 16 декабря 2019
 
Дата публикации:16.12.2019
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:415
 
Ключевые слова:
Наркотики Метадон Криминал Магілёў
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме