https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


День Союзного государства отпразднуют 8 октября в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Жемчужина"


Об этом сообщили в центре.
"День Союзного государства в "Жемчужине", посвященный 10-летию реализации союзного мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пройдет в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Жемчужина" (Витебская область) 8 октября.

Из бюджета Союзного государства уже на протяжении 10 лет финансируются мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов, наиболее пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" является одним из постоянных исполнителей программы Союзного государства в этом вопросе с 2004 года. За это время в нем прошли курс оздоровления и специализированного лечения более 1,8 тыс. детей.

В центре отметили, что союзная программа по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС имеет огромное социальное и воспитательное значение, поскольку способствует формированию позитивного отношения молодежи к интеграционным процессам в рамках Союзного государства и установлению дружеских связей между детьми из двух стран.

Сегодня в ДРОЦ "Жемчужина" проходят курс лечения и оздоровления 110 детей из трех областей России: Брянской, Калужской и Тульской, а также 350 детей из пострадавших районов Гомельской области.

В празднике примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, администраций областей Беларуси и России, представители Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Министерства здравоохранения, Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, белорусских и российских лечебно-оздоровительных организаций, участвующих в реализации союзной программы.

Во время мероприятия они встретятся с детьми, находящимися в здравнице, познакомятся с организацией их отдыха и оздоровления, а также проведут круглый стол, на котором подведут итоги десятилетней реализации Союзного мероприятия по организации лечения и оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

6 октября 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:06.10.2012
Тематика:Культура, Союзное государство
Просмотров:1666
 
Ключевые слова:
День Союзного государства Чернобыль Оздоровление детей Реабилитация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме