https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко считает, что Россия "кинула" Беларусь, вступив в ВТО


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия "кинула" Беларусь, вступив во Всемирную торговую организацию (ВТО).
"Вы знаете, что ВТО больше политическая организация. Нас пинали ногами, и Россию, и Казахстан, и Беларусь, и другие постсоветские страны. Знаете, кто пинал и делал все, чтобы нас разодрать. Например, Кыргызстан обнулил свои ввозные пошлины - они их приняли в ВТО, Украина - "хенде хох, руки вверх!" - и приняли", - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске на пресс- конференции для российских региональных СМИ.

По словам президента, "создалась сложная ситуация, и я говорю: не хотят нас пускать в ВТО, так давайте свое ВТО создадим на постсоветском пространстве".

"И потом Владимир Владимирович (Путин, президент России - ИФ) сказал, что создание Таможенного союза и Единого экономического пространства - абсолютный приоритет. Через час приходит деятель, не хочу называть его фамилию, и он при президенте своем говорит, что у нас приоритет - это ВТО. И Владимир Владимирович уже потом без него сказал: вы не волнуйтесь, я сказал, будем выстраивать отношения", - рассказал А.Лукашенко.

"Я говорю: смотрите, чтобы не получилось так, чтобы вы нас не" кинули" потом, вы вступите в ВТО, а мы останемся при собственных интересах", продолжил глава государства.

"Что произошло сейчас? Судите сами. Более того, как мне один из министров доложил, с нас уже начинают посмеиваться: "Ну что получили?", - отметил президент.

Между тем, А.Лукашенко подчеркнул, что "мы здесь аккуратно ведем свою политику и анализируем ту ситуацию, которая складывается".

Интерфакс-Запад, 16 октября 2012
 
Дата публикации:16.10.2012
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:1578
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Таможенный союз Россия-ВТО
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме