https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Кремль: российская военная техника находится на территории РФ


Российская военная техника находится на территории РФ, заявил 19 августа пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
На просьбу прокомментировать появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что к границе с Беларусью направляются колонны российской военной техники, Дмитрий Песков сказал: "Российская военная техника, она находится на всей территории Российской Федерации, поэтому здесь нечего комментировать".

"Что касается Договора о коллективной безопасности, Договора о Союзном государстве, там действительно ряд обязательств сторон предусмотрен по взаимопомощи, - отметил он. - Но вы знаете, что сейчас нет такой потребности, и, собственно, и белорусское руководство, оно само признало, что такой потребности нет".

При этом Дмитрий Песков заявил, что наблюдаются попытки вмешательства в ситуацию в Беларуси извне. "В нынешней ситуации главное, чтобы не было никакого влияния извне, никакого вмешательства извне в то, что сейчас происходит в Беларуси. Мы с сожалением констатируем, что попытки такого непосредственного вмешательства имеют место. Считаем такое вмешательство недопустимым", - подчеркнул пресс-секретарь Президента РФ.

Он призвал сделать все возможное для сохранения ситуации в Беларуси в рамках правового поля. "Беларусь - это наше союзное государство, братская нам страна, и белорусы - братский нам народ. Мы относимся ко всему, что происходит в Беларуси, как к внутреннему делу этой страны. Мы считаем, что все должны делать все необходимое для того, чтобы были созданы условия для сохранения ситуации в рамках правового поля, в котором мог бы осуществляться необходимый диалог", - добавил Дмитрий Песков.

19 августа 2020, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:19.08.2020
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:404
 
Ключевые слова:
Россия Вооружённые силы Фейки ОДКБ Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме