https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Победители олимпиады школьников Союзного государства будут объявлены в Москве 26 октября


Заключительный этап олимпиады школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проходит в Москве с 22 по 26 октября.
В ней принимают участие 8 белорусских команд и 21 российская команда, каждая из которых состоит из шести человек Об этом рассказала 24 октября на пресс-конференции руководитель Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Татьяна Ковалева.

Заключительный этап олимпиады включает в себя литературный и лингвистический туры, а также творческие конкурсы риторов, чтецов и знатоков истории. В нынешний раз мероприятие посвящено 200-летию Бородинской битвы.

Татьяна Ковалева сообщила, что белорусские школьники, которые победят на олимпиаде, получат право приоритетного поступления на филологические специальности, а российские школьники будут представлены Министерством образования и науки к присуждению премий, учрежденных президентом России для талантливой и одаренной молодежи.

По итогам олимпиады будут определены 14 лауреатов первой степени, 22 лауреата второй степени, 36 лауреатов третьей степени, которые вместе с дипломами получат ценные призы. Кроме того, две специальные номинации учреждены Постоянным комитетом Союзного государства. Результаты олимпиады будут объявлены 26 октября.

Олимпиада школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" проводится с 2004 года. По два раза ее принимали Гомель и Смоленск, один раз Полоцк. В нынешнем году на проведение олимпиады из бюджета Союзного государства было выделено 7 млн. российских рублей.

24 октября 2012, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:24.10.2012
Тематика:Образование, Союзное государство
Просмотров:1340
 
Ключевые слова:
Олимпиада школьников Беларусь-Россия Бородинская битва
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме