https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Национальная безопасность стран СНГ во многом зависит от отношений с соседями


Это отметил 28 мая в беседе с журналистами госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота.
Национальная безопасность стран СНГ во многом зависит от отношений с соседями, отметил госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, общаясь с журналистами перед XV заседанием Совета руководителей государственных информационных агентств стран СНГ, которое входит в программу VII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи".

"Национальная безопасность каждой из стран СНГ в значительной мере зависит от отношений с соседями. Если будет положительный эффект от наших отношений, то будет всем спокойнее", - сказал Григорий Рапота. Он добавил, что в этом плане многое зависит от информированности, а значит от работы СМИ.

Госсекретарь отметил, что чем меньше кто-то знает о соседе, тем больше возникает подозрительности: "Такого быть не должно. Очень важно, чтобы этого незнания было меньше".

По словам Григория Рапоты, очень важной является тема интеграции. Например, вступление России в ВТО. "Как это отражается на других членах Таможенного союза. Как им себя вести? Как вести себя России? Эта тема носит абсолютно прагматичный характер", - сказал госсекретарь.

Говоря о СМИ, он подчеркнул: "Чем профессиональней журналист, тем легче соблюдать этику. Он находит много интересного, интригующего в той теме, которая обсуждается. Если профессионализма не хватает, поневоле он ищет какие-то простые формулы и часто выходит за пределы этики".

28 мая 2012, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:28.05.2012
Тематика:Новости, Союзное государство
Просмотров:2364
 
Ключевые слова:
Медиафорум Союз независимых государств Национальная безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме