https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Форум Союзного государства


Журнал "Беларуская думка" начал новый проект - "Союзный вектор".
Журнал "Беларуская думка" приступил к реализации нового творческого проекта - специального приложения "Союзный вектор", который теперь будет регулярно появляться на страницах издания. Проект осуществляется редакцией при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

Читателей и авторов нового проекта журнала "Беларуская думка" приветствовал государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин.

"Новые вызовы времени требуют от белорусско-российской интеграции и новых подходов - более оперативных и выверенных решений, более тесного взаимодействия, более внимательного отношения к интересам каждого из участников Союза", - считает Павел Бородин. И подчеркивает, что отыскать ответы на эти вызовы без должного научного обоснования, без кропотливой исследовательской и аналитической работы нереально.

"Именно в этом контексте проект "Союзный вектор" журнала "Беларуская думка" приобретает особую актуальность", - подчеркнул госсекретарь Союзного государства и пригласил читателей к "активному участию в новом и, на мой взгляд, весьма интересном проекте".

Материалы, опубликованные в первом выпуске "Союзного вектора", объединены темой интеграции братских государств, и рассматриваются эти процессы с разных точек зрения.

Так, доктор экономических наук, профессор Валерий Байнев и руководитель представительства Нижегородской области Российской Федерации в Республике Беларусь Вячеслав Винник в статье "Нравственный фундамент союзного строительства" анализируют философские аспекты экономического взаимодействия.

Авторы считают, что общие морально-нравственные и культурные ценности, исторические корни и перспективы наших народов должны поспособствовать прорыву не только в деле союзного строительства, но и интеграции на всем постсоветском пространстве.

Эксперт Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Васильков в статье "Перезагрузка Союзного государства" рассматривает политологические аспекты перспектив развития белорусско-российских отношений.

А обозреватель издания Максим Николаев, опираясь на результаты научной работы отдела межгосударственных отношений Института экономики НАН Беларуси, подытожил экономические результаты взаимодействия союзных государств на региональном уровне.
_________________________________________

Материалы нового проекта "Союзный вектор" опубликованы в третьем номере журнала "Беларуская думка", который уже появился в продаже.

2 апреля 2010, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.04.2010
Тематика:ЕАЭС, Союзное государство
Просмотров:941
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Форум Аналитика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме