https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Путин в поздравлении Лукашенко с 65-летием отмечает его личный вклад в развитие союзнических отношений России и Беларуси


Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю его 65-летия, в которой подтвердил готовность к продолжению "товарищеского диалога и конструктивной совместной работы".
"Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего товарищеского диалога и конструктивной совместной работы на благо братских народов России и Беларуси", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин пожелал Лукашенко крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов, подчеркнув, что он уже четверть века "неустанно работает над укреплением международного авторитета страны и решением стоящих перед ней социально-экономических задач".

"Вы постоянно вносите большой личный вклад в развитие дружественных, союзнических отношений между нашими странами. Уверен, что реализация договоренностей, достигнутых в Санкт-Петербурге, будет способствовать дальнейшему укреплению Союзного государства, наращиванию продуктивного российско-белорусского взаимодействия - как на двусторонней основе, так и в рамках евразийских интеграционных процессов", - отмечает Путин в поздравлении.

Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин провел с Лукашенко телефонный разговор, в ходе которого тепло поздравил президента Беларуси с 65-летием.

Между тем, на официальном сайте белорусского президента указана дата рождения 31 августа.

До 2010 года в официальной биографии главы государства днем рождения было 30 августа. Как заявлял ранее президент, фактическим днем своего появления на свет он считает 31 августа. "Меня записали 30-го. И по документам 30 августа - у меня день рождения. Фактически, я родился 31-го. И мой малыш (сын Николай ) родился 31-го. Мы даже родились в одно и то же время - утром", - заявил Лукашенко в 2010 году журналистам.

Интерфакс-Запад, 30 августа 2019
 
Дата публикации:30.08.2019
Тематика:Культура, Союзное государство
Просмотров:466
 
Ключевые слова:
Александр Лукашенко Владимир Путин День рождения
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме