https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Без результата. Так закончились переговоры в Москве по вопросу поставок в Беларусь некачественной нефти и компенсации за причинённые убытки


Как стало известно, российские партнёры не дали ответов. Объяснили это тем, что имеют и другие обязательства перед третьими сторонами.
Несмотря на то, что поставки ядовитой нефти в Беларусь ведут к значительными убыткам, решение проблемы, получается, для Москвы не на первом месте.



Позиция белорусских нефтяников остаётся неизменной: российская «Транснефть» должна обеспечить наши заводы чистой нефтью. Все возможности для этого есть. На Новополоцкий НПЗ сырьё поставляется через трубопровод, а на мозырское предприятие железнодорожным транспортом.

Поставки ядовитой нефти неминуемо приведут к тому, что Беларусь полностью остановит экспорт нефтепродуктов.

Тем временем, внутри страны созданы запасы, в том числе и автомобильного топлива. Эта нефтебаза в Фаниполе – крупнейшая в стране. Одновременно здесь хранится объем равный 1300 железнодорожных цистерн.

На нефтеперерабатывающих заводах готовое топливо проверяют по 16 показателям. Ещё по семи на нефтебазах в собственной лаборатории.

Напомним, низкокачественное сырьё начало поступать на НПЗ из России в конце прошлой недели. И по некоторым данным оно попало и в страны Евросоюза. На Мозырском НПЗ ядовитая нефть стала причиной поломки дорогостоящего оборудования.

Телеканал ОНТ, 24 апреля 2019
 
Дата публикации:24.04.2019
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:532
 
Ключевые слова:
Нефтепереработка Россия Транзит Хлорорганика Urals
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме