https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Переговоры Александра Лукашенко с Владимиром Путиным начались в Сочи


Главных политических новостей ждём сегодня из Сочи. Там уже начались переговоры Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. Как известно, встретились лидеры в Красной Поляне. Напомним, в Сочи наш Президент прибыл накануне.
Сначала  лидеры пообщаются в формате «один на один», затем к серьёзному разговору подключатся правительственные делегации.

На повестке – белорусско-российское сотрудничество. Стороны обсудят широкий комплекс вопросов.

Александр Лукашенко и Владимир Путин встречаются довольно часто, однако в последнее время медийный интерес к переговорам вырос особенно. Связано это, в первую очередь, с проблемами, возникшими в отношениях двух стран.

Одно из главных разногласий – поставки нефти и газа, а также формирование цен на российские энергоресурсы. Осадок остался от налогового манёвра соседей: из-за него Беларусь не досчиталась $330 млн.

Не окончательно решён вопрос и о компенсации за грязную нефть, поставленную российской стороной в апреле минувшего года.

О предстоящей встрече с Владимиром Путиным Александр Лукашенко рассказал во время общения с журналистами в Добруше. В отношениях государств, по мнению нашего Президента, наступил «некий момент истины».

Телеканал ОНТ, 7 февраля 2020
 
Дата публикации:07.02.2020
Тематика:Бизнес, Союзное государство
Просмотров:368
 
Ключевые слова:
Беларусь-Россия Нефть Хлорорганика Энергетика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме