https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


"МАЗ" и "Ставприцеп" начнут совместный выпуск техники для АПК в Ставрополе


Об этом сообщил пресс-секретарь регионального министерства энергетики, промышленности и связи Ярослав Распутин в пятницу.
ОАО "Минский автомобильный завод" ("МАЗ") и ООО "Ставприцеп" (Ставрополь) в мае-июне планируют начать совместный выпуск грузовой техники для аграриев на производственной площадке ставропольской компании.

"В рамках договора о сотрудничестве, заключенного между компаниями, с мая-июня текущего года в регионе начнется производство первых зерновозов на шасси "МАЗ". В соответствии с действующим договором, в Ставрополе также будут производиться два типа прицепной техники, в том числе самосвальный полуприцеп грузоподъемностью 31,5 тонны, не имеющий аналогов в собственном производстве ОАО "МАЗ", - сказал Я.Распутин.

Ожидается, что до конца 2017 года "Ставприцеп" выпустит 100 единиц прицепной техники на шасси "МАЗ". В перспективе объем отгрузки совместной белорусско-российской техники составит около 300 млн рублей в год, уточнил он.

Стоимость проекта не разглашается.

Представитель министерства добавил, что на данный момент на ставропольском предприятии завершается процесс сертификации кузовов собственной разработки "Ставприцепа", которые будут монтироваться на шасси "МАЗ".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ставприцеп" занимается производством кузовов для автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Предприятием владеет глава компании Константин Гутенев (50%) и его партнер Александр Сизов (50%). По итогам 2015 года ООО "Ставприцеп" получило выручку в размере 75,2 млн рублей, чистую прибыль - 1,2 млн рублей.

Минский автозавод создан в 1944 году. В настоящее время основной продукцией предприятия являются грузовые автомобили различных модификаций, седельные тягачи, автокраны и пассажирские автобусы.

Интерфакс-Запад, 17 марта 2017
 
Дата публикации:17.03.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:822
 
Ключевые слова:
Совместное производство МАЗ Ставрополь
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме