https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Продукция белорусского машиностроения востребована в Татарстане


Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов по итогам состоявшейся 7 сентября в Москве встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко.
По словам главы Татарстана, практически вся белорусская машиностроительная продукция, особенно предназначенная для агропромышленного комплекса, представлена в республике.

"В этом году мы проводили Дни поля, и наши белорусские коллеги очень серьезно себя показали", - отметил он.

Рустам Минниханов напомнил, что в Татарстане создано совместное предприятие по выпуску тракторов МТЗ. Он сообщил, что рассматриваются планы по его расширению. Кроме того, есть интересные проекты в части поставок нефтехимической продукции, углеводородного сырья.

На встрече Игоря Петришенко и Рустама Минниханова обсуждались вопросы белорусско-татарстанского сотрудничества в сферах промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, дорожно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта.

Особое внимание уделено нормализации деятельности ООО "Торговый дом "МТЗ-ЕлАЗ" как ключевого предприятия по сборке и реализации тракторов МТЗ и другой белорусской техники в Приволжском федеральном округе, организации сервисного обслуживания белорусской техники.

Были рассмотрены вопросы поставок пассажирского транспорта для нужд столицы Татарстана Казани и других городов республики, а также углубление сотрудничества ПАО "КАМАЗ" с белорусскими предприятиями, выпускающими автокомпоненты.

Определены конкретные пути активизации торгово-экономических связей в этих сферах. Помимо переговоров Рустам Минниханов ознакомился с исторической частью посольства Беларуси в России, Деловым и культурным комплексом дипмиссии, сделал запись в Книге почетных гостей.

7 сентября 2017, Москва
Эдуард Пивовар - БЕЛТА
 
Дата публикации:07.09.2017
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:939
 
Ключевые слова:
Татарстан АПК Промышленная кооперация Машиностроение
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме