https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


БелАЗ планирует поставить 70 карьерных самосвалов в Кузбасс


Об этом сообщил 1 февраля председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время посещения ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл".
Открытое акционерное общество "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" планирует поставить 70 карьерных самосвалов в Кузбасс (Россия).

"По поручению Президента я курирую работу БелАЗа, и через продажу карьерной техники мы можем убедиться, что мировая экономика оживает. Буквально недавно мы выиграли тендер, и в ближайшие дни будет подписан контракт на поставку сорока 110-тонных БелАЗов в Индонезию. Там добывается руда, уголь, и, если востребованы самосвалы, значит, уголь будет востребован. Кроме того, идет подписание контракта на поставку 70 БелАЗов в Россию, в Кузбасс", - отметил Михаил Мясникович.

"Огромные потери несут металлурги. Цены просели, потому что уменьшились объемы потребления. Но я уверен, что это временное явление, не может так долго находиться экономика в зажатом положении. И спрос на карьерную технику это подтверждает", - подчеркнул он.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинга".

БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

1 февраля 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.02.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Союзное государство
Просмотров:973
 
Ключевые слова:
БелАЗ Кузбасс Карьерный самосвал
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме