https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Разработанный в Минске стартап Juno стал самым быстрорастущим конкурентом Uber в Нью-Йорке


Стартап Juno преодолел рубеж в миллион поездок. Такая информация размещена на сайте Парка высоких технологий.
Стартап Juno, программное обеспечение для которого создается резидентом Парка высоких технологий ООО "Джуно Лэб", сумел в Нью-Йорке стать самым быстрорастущим конкурентом международной компании Uber Technologies Inc. - жители этого города воспользовались приложением Juno для заказа такси уже более 1 млн раз.

Развитие Juno идет очень быстро: сервис начал сотрудничать с водителями такси в Нью-Йорке в декабре 2015 года. Спустя два месяца, в феврале 2016 года, началось закрытое тестирование приложения, но обычным жителям города заказать машину на тот момент было еще невозможно.

В мае текущего года приложение Juno начало работу в режиме "по приглашениям", а недавно стало доступно для всех без исключения.

Чтобы стать пассажиром Juno в Нью-Йорке, жителям достаточно скачать приложение в App Store или Google Play. В интервью изданию New York Post один из основателей Juno Тальмон Марко сообщил, что на данный момент приложение уже установили 13 тыс. водителей такси.

Пользователи Juno совершают 100 тыс. поездок в неделю. Как подчеркивает издание, это впечатляющие цифры для сервиса, который функционирует 3,5 месяца.

ООО "Джуно Лэб" было создано 6 мая 2015 года и спустя полтора месяца - 25 июня 2015 года - зарегистрировано в качестве резидента ПВТ. Основателями этой компании и стартапа Juno стали Игорь Магазиник и Тальмон Марко - создатели также разрабатываемого в Парке высоких технологий приложения Viber, которым сегодня пользуется уже более 750 млн человек в 193 странах мира.

31 августа 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:31.08.2016
Тематика:Товары из Беларуси, Парк высоких технологий
Просмотров:929
 
Ключевые слова:
Стартап Juno Интернет
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме