https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Мастерить роботов и дроны научат на фестивале "РобоФест" в Минске 16-18 сентября


Фестиваль "РобоФест-Беларусь" впервые пройдет в Минске 16-18 сентября, сообщили в пресс-службе Парка высоких технологий.
Участников фестиваля ожидает детский Робохакатон (в трех возрастных категориях - до 12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет), состязания RoboRace и CodeWheels, "Робо Сумо", соревнования беспилотных летательных аппаратов и конкурсы по нейропилотированию.

Все желающие смогут посетить мастер-классы и научно-популярные лекции по робототехнике.

На протяжении трех дней в Минском государственном дворце детей и молодежи будут работать интерактивная выставка и открытые площадки, где ребятам будет предложено собрать робота или дрон, смастерить робота из бумаги и картона, сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, создать 3D-модель и распечатать ее и т.д.

Фестиваль станет площадкой, на которой участники смогут пообщаться с ведущими мировыми экспертами в сфере робототехники, инноваций и информационных технологий, представить свой опыт, познакомиться с последними разработками молодых ученых и предпринимателей Беларуси, успешно запустивших стартапы в сфере робототехники и IT.

К участию приглашаются дети и подростки, студенты, педагоги, работники вузов, представители стартапов, энтузиасты, занимающиеся разработкой и популяризацией робототехники на любительском уровне и все заинтересованные.

Организаторами фестиваля "РобоФест-Беларусь" выступают Министерство образования, образовательный центр Парка высоких технологий, Минский государственный дворец детей и молодежи, Республиканский центр инновационного и технического творчества.

Мероприятие должно помочь в популяризации научно-технического творчества и повышении престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.

12 сентября 2016, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:12.09.2016
Тематика:Культура, Парк высоких технологий
Просмотров:764
 
Ключевые слова:
"РобоФест" Беспилотник Инновации Робототехника Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме