https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


IT в экономике: Гомельский университет открывает набор на новые специальности


«Экономическая информатика» и «Бизнес-администрирование» – две группы по 25 человек. Основное направление в обучении – информационные технологии в экономике.
У преподавателей – несколько десятков предложений, как сделать новое направление привлекательным. Если идею поддержат в Министерстве образования, принять первых студентов вуз готов уже в следующем учебном году.

Андрей Костенко, декан экономического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины: «На сегодняшний день информационные технологии – это не что-то прикладное, это философия нашей жизни. Они проникли глубоко во все сферы, и на сегодняшний день экономика требует каких-то новых резервов роста».

Дмитрий Морозов, директор Гомельского технопарка: «Такие специалисты, как пример, могли бы работать бизнес-аналитиками. Это как раз та профессия, которая требует знаний и бизнес-администрирования, и экономики, а также понимания общего языка с программистом, с разработчиком. Его задача как раз-таки своего рода посредника».

Подготовка кадров – один из ключевых пунктов Декрета о развитии цифровой экономики, нормы которого вступят в силу в марте.



Документ продлевает особый правовой режим в Парке высоких технологий. Резиденты ПВТ смогут инвестировать и привлекать деньги по инструментам английского права, экспериментировать с беспилотными автомобилями, создавать криптобиржи, изучать искусственный интеллект и продвигать интернет-продукцию.

Телеканал ОНТ, 27декабря 2017
 
Дата публикации:27.12.2017
Тематика:Образование, Парк высоких технологий
Просмотров:932
 
Ключевые слова:
Инвестиции Цифровые технологии Гомель Образование в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме