https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Директор ПВТ Всеволод Янчевский встретился с китайским ИТ-миллиардером Ши Южу


На переговорах в парке присутствовали Ши Южу (Giant Interactive) и Нурали Алиев (инвестфонд ZHANARTU).
22-го ноября в Парке высоких технологий состоялась встреча директора ПВТ Всеволода Янчевского с акционерами и владельцами крупных ИТ-компаний Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ши Южу (Shi Yuzhu) - один из крупнейших азиатских ИТ-предпринимателей. Его личное состояние превышает $4 млрд, а основанная им компания Giant Interactive входит в число крупнейших в мире разработчиков и паблишеров компьютерных игр.

Фонд ZHANARTU основан в 2016 году Нурали Алиевым, активно инвестирует в цифровой бизнес, подготовку ИТ-специалистов по мировым стандартам.

Руководство компании Giant Interactive и фонда ZHANARTU находятся в Минске по приглашению резидента ПВТ компании "Синезис". Иностранные гости особо отметили стремление Беларуси развивать цифровую экономику и то внимание, которое уделяет отечественной ИТ-сфере Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Азиатские инвесторы также выразили готовность финансировать перспективные белорусские проекты в сфере искусственного интеллекта, больших данных, машинного зрения.

По итогам встречи Всеволод Янчевский и Ши Южу подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились об открытии в Парке высоких технологий центров разработки мировых компаний, специализирующихся на технологиях искусственного интеллекта, игровой индустрии.

Также достигнуты договоренности о продвижении белорусских технологических стартапов на быстрорастущих азиатских рынках.

22 ноября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:22.11.2017
Тематика:Бизнес, Парк высоких технологий
Просмотров:609
 
Ключевые слова:
Технологии Искусственный интеллект Giant Interactive ZHANARTU Инвестиции
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме