https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил Парк высоких технологий


Его сопровождали премьер-министр Беларуси Сергей Румас и директор ПВТ Всеволод Янчевский, сообщили в ПВТ.
Шавкат Мирзиёев был впечатлен темпами роста Парка высоких технологий за последние несколько лет.

"Наше сотрудничество с вами станет воплощением технологий завтрашнего дня", - подчеркнул он.

Стороны обсудили возможность повышения квалификации узбекских специалистов в программировании. В этом готова помочь компания EPAM. Компания LWO предложила внедрить в Узбекистане новую платежную систему с помощью QR-кодов, которая сократит затраты на комиссию международным платежным системам.

"Нам очень приятно, что у Узбекистана большой интерес к IT. У нас много достойных цифровых продуктов, которые мы можем предложить коллегам. Мы видим, что в Узбекистане серьезные подвижки в развитии сферы образования, а также уделяется большое внимание цифровизации экономики", - отметил директор ПВТ Всеволод Янчевский.

Руководство парка показало Шавкату Мирзиёеву новые белорусские разработки компаний-резидентов. Были представлены лазерные аппараты для косметологии, система маркировки электропроводки самолетов, онлайн-добыча руды "Солар ЛС".

Президента Узбекистана заинтересовал агростартап для сферы сельского хозяйства OneSoil, который дистанционно отслеживает состояние почвы на фермерских полях с помощью искусственного интеллекта.

Во время встречи также были показаны парящие 3D-голограммы резидента ПВТ "Кино-мо Текнолоджис".

Белорусы разработали уникальную технологию, которая создает объемные изображения благодаря умным датчикам на вращающемся пропеллере. Сейчас специалисты работают над технологией создания цифрового двойника, когда голограмма будет повторять жесты и мимику человека.

Кроме того, на выставке была продемонстрирована уникальная технология покраски корпусов смартфонов от компании "Изовак".

Это оборудование недавно начали использовать крупнейшие китайские бренды в новых моделях. Промышленный робот Rozum Robotics полностью белорусского производства показал работу на конвейере. А среди последних решений в медицине - нейросеть компании ITechArt, которая ассистирует хирургу при операциях.

1 августа 2019, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.08.2019
Тематика:Бизнес, Парк высоких технологий
Просмотров:399
 
Ключевые слова:
Узбекистан Технологии Инновации Программирование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме