https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Какой эффект принесёт Декрет «О развитии цифровой экономики»?


Сейчас это активно обсуждают не только работники IT-сферы, но и промышленники. Технологии, развитию которых документ придаст дополнительный импульс, должны сказаться и на производстве.
Специалисты отмечают, что цифровая трансформация бизнеса – это процесс сложный, а от результата будет зависеть конкурентоспособность на рынках.

Ещё один немаловажный эффект – существенная экономия ресурсов.



Елена Максимова
, заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Амкодор»: «Внедрение технологий позволит ускорить вывод продуктов на рынок – сократить время на проектирование, на получение достоверной информации, на исключение ошибок конструкторских и технологических. Это в итоге позволит сократить сроки, повысить технологичность изделия и его изготовления, а также получить тот финансовый результат, на который мы рассчитываем».

Чтобы ускорить воплощение перспективных идей в жизнь, авторы декрета предусмотрели сохранение до 2049 года льгот для резидентов Парка высоких технологий.

Благодаря документу, ПВТ освоит новые направления деятельности, а у самих создателей технологичного продукта появятся дополнительные инструменты для ведения бизнеса. До вступления в силу основных положений декрета остается менее трёх месяцев.

Телеканал ОНТ, 26 декабря 2017
 
Дата публикации:26.12.2017
Тематика:Бизнес, Парк высоких технологий
Просмотров:723
 
Ключевые слова:
Цифровые технологии Инновации Криптовалюта Инвестиции Декрет №8
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме