https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Детский музыкальный спектакль "Чыгунка" покажут в Минске под открытым небом


Детский музыкальный спектакль "Чыгунка" покажут в Минске под открытым небом - на Детской железной дороге им. К.С.Заслонова 3 июня, сообщили организаторы проекта.

Постановка приурочена к Международному дню защиты детей. Музыкальная пьеса написана по сказке девятилетнего ребенка с аутизмом Кастуся Жибуля. В ней принимают участие как обычные, так и особенные дети. Впервые они будут играть в открытом пространстве. Вход на спектакль свободный.

"Специальный показ станет настоящим действом под открытым небом. В постановке будет задействован реальный железнодорожный состав, а также примут участие воспитанники учебного центра Детской железной дороги, - рассказала художественный руководитель Семейного инклюзив-театра "i" Ирина Пушкарева. - Это большое событие для особенных детей. Мы постарались, чтобы сама атмосфера до, во время и после спектакля была максимально инклюзивной".

Постановка будет интересна как детям, так и их родителям. Спектакль рассказывает о дружбе, семье, добре и праве на ошибку. В "Чыгунке" много иносказаний, отсылок к известным произведениям, в том числе Янки Мавра, Корнея Чуковского, Льюиса Кэрролла и Уильяма Шекспира. В пьесе подчеркивается уникальность каждого человека, умение уважать и принимать особенности других людей.

"У каждого особенного ребенка есть свои таланты. Кто-то с трех лет пишет музыку, кто-то рисует впечатляющие картины, кто-то наделен литературным даром. Семейный инклюзив-театр "i" - это уникальная площадка, которая позволяет создать особый инклюзивный климат для обычных и особенных детей. Чуть больше, чем за год они добились значительных успехов. Театр стал для ребят дружелюбной средой, которая помогла им раскрыться", - отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов.

Спектакль "Чыгунка" - результат работы благотворительного фонда "Cемейный инклюзив-театр" и компании velcom, а подготовкой юных актеров безвозмездно занялась творческая студия Ирины Пушкаревой.

25 мая 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:25.05.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:707
 
Ключевые слова:
Спектакль Мiнск Чыгунка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме