https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Заявки на 24-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад" принимаются до 3 сентября


Об этом сообщили организаторы кинофорума.

Заявки на 24-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад" принимаются до 3 сентября.

Подать заявки можно по шести конкурсным программам: основной конкурс игрового кино; конкурс игрового кино "Молодость на марше"; основной конкурс документального кино; конкурс национальных киношкол (документальное кино); конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк"; национальный конкурс.

К участию в "Лістападзе" принимаются полнометражные картины, созданные за последние полтора года. Короткометражные работы могут принимать участие только в национальном конкурсе и конкурсе национальных киношкол.

С порядком, условиями и сроками подачи заявок детально можно ознакомиться в разделе "Участникам" на официальном сайте фестиваля. Положение о проведении 24-го ММКФ находится в разделе "Регламент".

Минский международный кинофестиваль "Лістапад" - самое большое и статусное кинособытие Беларуси, ежегодно проводимое в ноябре. "Лістапад" аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) как конкурсный фестиваль фильмов стран Балтии, Центральной Азии, Центральной и Восточной Европы. Лауреатами ММКФ "Лістапад" в разное время становились Сергей Лозница, Андрей Звягинцев, Кристиан Мунджиу, Мирослав Слабошпицкий, Павел Павликовский и другие.

В ММКФ "Лістапад" ежегодно участвует около 150 фильмов из более чем 45 стран, проходит более 200 показов на пяти площадках. Показы фильмов сопровождаются общением зрителей с авторами в формате Q&A. Обширную программу дополняют мастер-классы и ретроспективные показы. ММКФ "Лістапад" каждый год посещают до 40 тыс. зрителей и более 100 гостей со всего мира.

Учредителями ММКФ "Лістапад" являются Министерство культуры Беларуси и Минский городской исполнительный комитет.

1 июня 2017
БЕЛТА

 
Дата публикации:01.06.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:933
 
Ключевые слова:
Кинематограф "Лiстапад" Конкурс
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме