https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Население будет полностью оплачивать основные ЖКУ кроме теплоснабжения в I полугодии 2018 года


Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин на тематической секции, которая прошла в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Портал коммунальной грамотности населения.
"В первой половине следующего года население будет вносить стопроцентную оплату по основным жилищно-коммунальным услугам за исключением теплоснабжения. С повышением оплаты должно повыситься и качество услуг, и для этого нам нужно усовершенствовать работу по многим направлениям", - отметил Анатолий Калинин.

Вице-премьер обратил внимание, что тарифы на теплоснабжение в силу того, что это достаточно затратная подотрасль, будут повышаться постепенно в зависимости от доходов населения. Кроме формирования тарифов на коммунальные услуги на секции обсудили вопросы водоснабжениия и водоотведения.

Специалисты предложили свои варианты совершенствования данной сферы и повышения качества питьевой воды. Помимо этого были рассмотрены возможные пути снижения затрат и повышения качества услуг за счет автоматизации технологических процессов.

Еще одна секция была посвящена вопросам повышения эффективности работы котельного хозяйства. В частности, были рассмотрены предложения по увеличению использования местных видов топлива, децентрализации схем теплоснабжения населенных пунктов, а также осуществлению расчетов за древесное топливо и регулированию цен на него.

В министерстве обсудили в том числе вопросы, касающиеся сферы лифтового хозяйства, тепловой реабилитации многоквартирных жилых домов и благоустройства дворовых территорий.

15 сентября 2017, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.09.2017
Тематика:Бизнес, Беларусь
Просмотров:593
 
Ключевые слова:
Теплоснабжение Энергетика Тарифы Жилищно-коммунальное хозяйство
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме