https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Витебске шведские профессора искусствознания проведут дискуссии по гендерным вопросам в визуальной культуре


Об этом сообщила руководитель международного проекта "Гендер в визуальной культуре" со стороны Швеции Ирина Хауска.
Проект реализуется шведской художественной академией в Стокгольме и Витебским государственным университетом имени П.М.Машерова.

Профессора Улла Линд и Анэтта Гетлунд, а также художница со степенью мастера визуальной культуры Ирина Хауска выступят 9-11 октября с открытыми лекциями в Витебске. Они пройдут на базе ВГУ имени П.М.Машерова.

Лекторы в динамичной форме проведут воркшопы (практические занятия) и дискуссии по гендерным вопросам в визуальной культуре, познакомят со своими исследованиями по данной теме, расскажут о восприятии поднятой темы шведскими студентами.

Участие в мероприятиях примут студенты художественно-графического факультета ВГУ и учащиеся Витебского государственного технологического университета.

"Швеция и Беларусь географически находятся близко друг к другу, но, к сожалению, нам не хватает сотрудничества во многих областях художественной практики. Данный проект и пытается исправить это через общение с молодыми творческими людьми, будущими преподавателями искусства и культуры", - отметила Ирина Хауска.

В соответствии с проектом в дальнейшем планируется организовать выступление преподавателей художественно-графического факультета Витебского госуниверситета для шведской творческой молодежи.

8 октября 2017, Витебск
Ольга Богачева - БЕЛТА
 
Дата публикации:08.10.2017
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:664
 
Ключевые слова:
Швеция Искусство Віцебск Визуальная культура
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме