https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беларусь полностью перейдёт на электронную систему здравоохранения


К концу 2019 года Беларусь полностью перейдёт на электронную систему здравоохранения. Она объединит все клиники, медцентры и аптеки, в том числе негосударственные.
Благодаря электронным картам больницы и поликлиники смогут обмениваться результатами исследований.

Информацию о состоянии здоровья каждого пациента можно будет найти в единой базе. Это позволит лечащему врачу видеть общую картину и оперативно принимать решения.

Валерий Малашко, министр здравоохранения Республики Беларусь: «И что в этой ситуации будет революционного, так это то, что сам пациент из пассивного участника этого процесса станет активным участником. Пациент сможет активно взаимодействовать с медицинскими работниками учреждений здравоохранения, соответственно, контролировать своё медицинского поведение в жизни, будет понимать, когда нужно делать прививку и так далее. Врач сможет увидеть, принимает ли пациент лекарственные препараты».

В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что полный переход на электронную систему поможет оперативно ставить диагнозы и назначать лечение, избежать непонимания между больными и медицинскими сотрудниками, сократить число устных и письменных обращений.

Телеканал ОНТ, 21 марта 2018
 
Дата публикации:21.03.2018
Тематика:Культура, Беларусь
Просмотров:331
 
Ключевые слова:
Технологии База данных Здравоохранение Инновации
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме