https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Минский диалог»: второй день переговоров


На форуме «Минский диалог» обсудят, как сделать Восточную Европу регионом сотрудничества, а не конфронтации.
Как защититься от вызовов и угроз в современном мире, где найти мирный выход из геополитических конфликтов и не обострить ситуацию – это самые важные темы международной безопасности на «Минском диалоге».



Сегодня второй день переговоров. Как ожидается, участником пленарной сессии конференции станет Президент Беларуси.

Главный вопрос сегодняшнего диалога: как сделать Восточную Европу регионом сотрудничества, а не конфронтации? Затронут и конкретные болевые точки: конфликт в Приднестровье, ситуацию на Донбассе, разрешить которую пытались именно в Минске.

Одним обсуждением дело не ограничится. Задача экспертов – сообща найти решение общеевропейских проблем.

Вольфганг Зендер, программный директор по Беларуси Фонда имени Конрада Аденауэра (Германия): «Сегодня для Беларуси очень важно высказаться, быть услышанной, представить свою позицию. Форум – хорошая возможность для этого! Более 500 международных экспертов приехали, чтобы в том числе узнать мнения белорусов. У Минска очень хорошая репутация как у платформы для переговоров».

Не обойдётся и без экономики. Обсудят на форуме развитие инициативы «Восточное партнёрство», проект «Один пояс – один путь» и взаимоотношений по линии ЕврАзЭС и ЕС. Программа трёхдневного диалога вышла за рамки: одновременно специалисты участвуют и в ночных сессиях. Форум в Минске положит начало ежегодному открытому диалогу между экспертами из Восточной Европы, Европейского союза, России, США и Китая. Белорусская столица – хорошая площадка для этого. 

Телеканал ОНТ, 24 мая 2018 
 
Дата публикации:24.05.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:805
 
Ключевые слова:
Минский диалог Безопасность
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме