https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Уникальный комплекс для обследования малышей появился в Республиканском научно-практическом центре детской хирургии


За несколько месяцев проведено 15 успешных операций, которые раньше были недоступны.
С появлением новой техники на операционный стол принимают и новорождённых. Буквально накануне прооперировали мальчика, которому отроду всего 24 дня. А самый маленький пациент, которому проводили исследование, – весом 1 килограмм 300 граммов.



После хирургических вмешательств малыша родители могут забрать домой уже через 3-4 дня. Правда, некоторым врачи назначают повторную операцию.

Константин Дроздовский, директор Республиканского научно-практического центра детской хирургии: «Мы получили очень серьёзный бронхоскопический комплекс. Он даёт возможность делать бронхоскопию детям, чей вес – от 1 килограмма. Это уникальная техника, специальные бронхоскопы диаметром 1,8 мм. Мы можем помогать деткам сразу после рождения, не только новорождённым, но и недоношенным. Мы можем диагностировать и лечить патологию трахее и бронхов у таких деток».

Сейчас в центре детской хирургии проводят более пяти тысяч операций в год. Лечиться приезжают и из-за рубежа. С введением 30-дневного безвизового режима, констатируют в клинике, число таких желающих растёт.

Телеканал ОНТ, 8 августа 2018
 
Дата публикации:08.08.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:478
 
Ключевые слова:
Бронхоскопический комплекс Лечение в Беларуси Медицинский туризм Мінск Детская хирургия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме