https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Беларуси изменятся условия предоставления отсрочки от армии


Об этом 15 декабря сообщил Министр обороны Беларуси, участвуя в торжественном ритуале принятия присяги.
По словам Андрея Равкова, около 80% молодых людей не получают воинско-учётную специальность в Вооружённых Силах. И это влияет на обороноспособность страны. Внесение изменений – единственный путь. Не забывают и о мотивации призывников (и речь не только об условиях службы).   

Кроме того, прошедшие срочную службу окажутся в приоритете при поступлении на госслужбу, в вузы и при получении общежития. Сегодня министр обороны поздравил новобранцев, принявших присягу. Торжественную клятву в Беларуси произнесли около 9 тысяч военнослужащих.   


Впереди у военнослужащих – учения, боевые стрельбы, освоение военной и специальной техники.

Сегодня торжественные клятвы звучат в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил по всей стране. В том числе в органах пограничной службы. На главной площади города Пинска слова клятвы произнесли 100 военнослужащих, которые отправятся в Пинский погранотряд. 

Принимать присягу в Брестской крепости почётно и ответственно вдвойне. В едином строю на площади церемониалов застыли более тысячи человек. Будущие десантники, ракетчики, артиллеристы, связисты и пограничники.

Позади у всех – курс молодого бойца, часы по строевой подготовке, занятия на стрельбищах.

Будущие пограничники будут служить в Брестской Краснознамённой пограничной группе. Она одна из старейших в стране и самая крупная по своим масштабам – в её ведении 350 км государственной границы.

Телеканал ОНТ, 15 декабря 2018
 
Дата публикации:15.12.2018
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:376
 
Ключевые слова:
Вооружённые силы Армия Торжественная клятва Присяга Брэст
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме