https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Украине горят леса в зоне отчуждения. «На территории Гомельской области не зафиксированы повышения радиационного фона»


Непростая ситуация с пожарами складывается у южных границ Беларуси. На украинской территории в зоне отчуждения горит порядка 100 гектаров леса.
В тушении задействованы 140 человек и десятки единиц техники. Радиационный уровень по заявлению украинских спасателей в норме. Мониторинг ситуации ведут и подразделения МЧС Беларуси.


Сергей Дичковский, начальник Гомельского областного управления МЧС: "На нашей территории пожаров не зафиксировано. Скажу, что со стороны Украины направляются все силы и средства, чтобы ликвидировать возгорание.

С нашей стороны, конечно же, сделаны минерализованные полосы. Постоянно дежурит наше подразделение и подразделение лесной охраны для того, чтобы если не будет локализован с той территории пожар, мы готовы его встретить.

На территории Гомельской области не зафиксированы повышения радиационного фона. Что находится на территории Украины? У нас данных сегодня таких нет."

Тем временем из-за потепления и отсутствия осадков ситуация в белорусских лесах также приближается к пожароопасной.

Только за прошлую неделю в Гомельской области были зафиксированы 90 возгораний, в большинстве случаев горели трава и кустарники.

Телеканал СТВ, 6 апреля 2020
 
Дата публикации:06.04.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:148
 
Ключевые слова:
Пожары Украина Гомельшчына
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме