https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Беспорядки выходного дня. МВД напоминает, что уличная активность может дорого стоить


Организаторы протестных маршей, очевидно, не учли одну важную деталь – людям порядком надоели их выходки выходного дня. Ведь они уже которую неделю лишают, например, минчан права на отдых, спокойствие на улицах и комфортное перемещение по городу.


Не берутся в расчёт и потери городского бюджета. Только в Минске ущерб приближается к миллиону рублей. Столько стоит наводить чистоту и порядок после «несогласных». На неделе зафиксированы случаи нападения на сотрудников правоохранительных органов. А это далеко не шутки.

В эту субботу солировали женщины, некоторые, несмотря на предупреждения, опять и снова взяли с собой детей. Мол, это гарантия безопасности. Вот такие недетские игры – кричать погромче, блокировать дороги, идти на конфликт с органами правопорядка. В воскресенье также наблюдались хождения по проспектам, местами они переходили в крайнюю стадию агрессии. За всем этим беспределом следует помнить, что такая уличная активность может дорого стоить.

И очевидно, что такая уличная активность влияет на работу сотрудников внутренних дел, которые работают на износ. Вынуждены отвлекать ресурсы от главного – борьбы с преступностью.

Вместе с этим приходиться обеспечивать безопасность участников шествий, а также следить за порядком на дорогах.

Телеканал ОНТ, 27 сентября 2020
 
Дата публикации:27.09.2020
Тематика:Новости, Беларусь
Просмотров:202
 
Ключевые слова:
Цветные революции Беспорядки Гибридная война Несанкционированные митинги Права человека
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме