https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Национальном аэропорту Минск начинают использовать приложение «Путешествую без COVID-19»


«Путешествую без COVID-19». В Национальном аэропорту Минск готовы к использованию мобильного сервиса, который позволит сэкономить время путешественникам.
Результаты ПЦР-тестирования сейчас можно загрузить онлайн. Это нововведение обязательное для всех граждан стран Евразийского экономического союза. Бумажные справки не понадобятся. Вместо этого результаты тестирования вносят в единую электронную систему, сканируют при этом QR-код, который присваивается каждому пассажиру после взятия биоматериала в лаборатории. Остальное – дело техники. Гражданам остаётся лишь показать результаты во время пересечения границы. 

Елена Иванчик, помощник врача-эпидемиолога Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: «Мы работаем в режиме двухуровневого контроля. Контроль непосредственно на бортах самолёта и в потоке зала прилёта. У нас установлено оборудование там, где пользуются телетрапами, где обычные трапы – выходят специалисты, контролируют тепловизионной техникой».

Напомним, с 1 июля въехать в Россию из Беларуси будет возможно только при наличии установленного мобильного приложения. Для граждан нашей страны по-прежнему сохраняется режим самоизоляции после прилёта из Турции, Грузии и Ирака – на срок до десяти дней. 

Телеканал ОНТ, 11 июля 2021
 
Дата публикации:11.07.2021
Тематика:Транспорт, Беларусь
Просмотров:494
 
Ключевые слова:
Коронавирус Авиаперевозки QR-код Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме